Lot 5731* - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

CARLA VAN DE PUTTELAAR

(Amsterdam 1967–lebt und arbeitet in Amsterdam)
Ohne Titel (Rückenakt), 2001.
C-print. 36 x 30 cm
Bildmass 36 × 30 cm.
Auf Rahmen verso montierter Etikett hier voll signiert, datier und nummeriert 4/15. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Direkt von der Künstlerin.
- Sammlung Schweiz.

Rechts winzige Kratzspur (rechts vom Ellbogen), ansonsten keine nennenswerten Erhaltungsmängel (die vorliegende Photographie wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 500 / 800 | (€ 470 / 750)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)