Lot 5784* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933 Zürich 2014)
"Ernesto Che Guevara, Cuba, 1963".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug.
Bildmass 22 × 32,2 cm; Blattgrösse 29,8 × 40,3 cm.
Unterhalb des Bildes bezeichnet, datiert und voll signiert.

Oben links im weissen Rand leichte Druckstelle bzw. Kratzspur (nur im Gegenlicht erkennbar), links unten in der äussersten Ecke minim angefalzt (kaum störend). Ansonsten nahezu tadellos.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)