Lot 5744* - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

INGE MORATH

(Graz 1923–2002 New York City)
"Alberto Giacometti in his studio", Paris 1958.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug.
Bildmass 22,5 × 33 cm; Blattgrösse 27,9 × 35,4 cm.
Verso voll signiert, eigenhändig bezeichnet, handschriftliche Inventarnummer.

Oben im weissen Rand leichter Fleck (kaum störend), in den äussersten Ecken (ausserhalb der Darstellung) minimal berieben. Ansonsten in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 120 / 1 680)