Lot 1563 - A200 Teppiche - Donnerstag, 31. März 2022, 17.00 Uhr

SAVONNERIE, 19. JH.

Dunkles Innenfeld mit Zentralmedaillon, an den Ecken 4 Adler mit Schlange und 2 Wappenkartuschen. Familenwappen Colbert und Rochefoucauld. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Girlanden in zarten Pastellfarben. Schmale Bordüre in Grün, Rot. Stellenweise restauriert, leichte Gebrauchsspuren und kleine Mottenschäden, sonst gute Erhaltung.
545 x 715 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)