Lot 1025 - A200 Decorative Arts - Donnerstag, 31. März 2022, 10.00 Uhr

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Spanien oder Italien, 17. Jh. und später.
Nussbaum. Rechteckiges Blatt auf Volutenbeinen mit Verbindungssteg. Zwei geschmiedete geschweifte Eisenverstärkungen.
295 × 71 × 75 cm.

Beine sowie Verbindungsstege später. Blatt mit Ergänzungen.

Provenienz:
- Sammlung B. de Saussure.
- Auktion Genève Enchères, 19.09.2018, Lot 596.
- Westschweizer Privatbesitz, bei obiger Auktion erworben.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)