Lot 3214 - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

HUGO KAUFFMANN

(Hamburg 1844–1915 Prien)
Der Postillion stibitzt dem Mädchen einen Apfel aus dem Korb.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Hugo Kauffmann.
45,7 × 37,3 cm.

Provenienz:
- Auktion Hampel, München, 25.9.2004, Los 1341.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)