Lot 7110 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pécs 1908–1997 Paris)
Chess. Ca. 1960.
Serigrafie. 31/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vasarely. Darstellung 32 × 33 cm auf Vélin 69,1 × 49,7 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Unten mittig mit einer minimalen horizontalen Quetschfalte, ca. 4 cm.
Blatt unregelmässig beschnitten. Linke untere Ecke kaum merklich bestossen. Oberrand kaum merklich bestossen. Linker Seitenrand mit winzigen vereinzelten Schmutzfleckchen.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)