Lot 6405* - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

KARL GIRARDET

(Le Locle 1813–1871 Paris)
Marktszene.
Öl auf Malkarton.
Unten rechts monogrammiert: K. A. Verso mit Siegelstempel: Karl Girardet.
29 × 24 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt gut erhalten. Gerahmt. Mit Farbabreibungen entlang der Ränder. Unter UV-Licht sind vereinzelt punktuelle Retuschen und Weitere entlang der Ränder zu erkennen.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)