Lot 3023* - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr

FRANK BUCHSER

(1828 Feldbrunnen 1890)
Marine. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.B 1871.
45,5 × 66,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Curt Kirch, Freiburg im Breisgau.
- Basler Privatsammlung.
- Schweizer Sammlung.

Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nr. 64 709 als eigenhändiges Werk von Frank Buchser registriert.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)