Lot 6411* - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

KARL GIRARDET

(Le Locle 1813–1871 Paris)
Wildbach mit Ziegen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: KARL GIRARDET.
34 × 56 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Zustand:
Leinwand doubliert. Gerahmt. Oberflächlich etwas verschmutzt. Maloberfläche mittig "gequetscht" (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind vereinzelte Retuschen ersichtlich, der Firnis fluoresziert stark grünlich.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)