Lot 3302* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Le loup et la vierge. 1959.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: andré masson.
48,2 × 63,2 cm.

Provenienz:
- Auktion Pierre-Yves Gabus, Genf, September 1983, Los 212.
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 8.5.2015, Los 555.
- Schweizer Sammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)