Lot 3629 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Le Tournesol. 1953.
Farblithografie. 11/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: fleger, sowie unten rechts im Stein monogrammiert und datiert: F. L. 53. Darstellung 40 × 33,4 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 64,9 × 50,2 cm. Gedruckt bei Guilde de la Gravure, Pully-Lausanne (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Saphire, Nr. 132.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)