Lot 3268 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

HANS PURRMANN

(Speyer 1880–1966 Basel)
Südliche Landschaft mit Bäumen und Häusern.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: H. Purrmann.
38 × 56 cm.

Provenienz:
- Sammlung Heidi Vollmoeller, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)