Lot 3063 - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr

AIMÉ BARRAUD

(La Chaux-de-Fonds 1902–1954 Neuenburg)
Nature morte aux oeillets dans un vase en verre.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: .aimé.barraud.
55 × 46,5 cm.

Provenienz:
- Bedeutende Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Sotheby's, Zürich, 8.–15.12.2020, Los 90.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)