Lot 402 - A201AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juni 2022, 14.00 Uhr

LE PHO (1907–2001).

60 × 73 cm.
Öl auf Leinwand. Junge Frau mit üppigem Blumenbouquet. Rechts unten signiert.

Provenienz: Genfer Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben (keine Rechnung vorhanden). Durch Erbschaft an jetzige Besitzer.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 122 300 (inkl. Aufgeld)