Lot 401 - A201AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juni 2022, 14.00 Uhr

LE PHO (1907–2001).

46 x 26 cm.
Öl auf Seide. Sonnendurchflutete Landschaft mit badenden jungen Frauen und Kindern. Links unten signiert. Verso vom Besitzer bezeichnet: Les baigneuses après le bain, 1963, huile sur carton isorel. Stempel der Galerie Romanet, Paris. Auf Karton aufgezogen. Gerahmt.

Provenienz: Genfer Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben (keine Rechnung vorhanden). Durch Erbschaft an jetzige Besitzer.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 91 800 (inkl. Aufgeld)