Lot 5723 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr
OLIVER BOBERG
(Herten 1965–lebt und arbeitet in Fürth)
"Himmel V, 2001". 10 Original-Photographien.
C-Prints auf Kodak Professional Paper.
Bildmass je 25,1 × 25,1 cm; Blattgrösse je 28 × 28 cm.
Verso voll signiert, bezeichnet, betitelt und nummeriert 5/20. Lose eingelegt in Original-Leinwand-Box mit blindgeprägtem Deckeltitel.
Provenienz:
- Phillips de Pury, New York, Auktion 8.4.2006, Los 255.
- Schweizer Privatsammlung.
Nahezu tadellos erhalten.
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)