Lot 5716 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

KAZUO KATASE

(Shizuoka 1947–lebt und arbeitet in Kassel)
Ohne Titel (Abstraktion), 1976.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
118,5 × 79,2 cm.
Unten im Bild voll signiert, datiert und nummeriert 1/5. Aufgezogen auf Hartfaserplatte.

Provenienz:
- Van Ham, Köln, Auktion 28.10.2005, Los 104.
- Privatsammlung Schweiz.

Etwas gebräunt, stellenweise leichte Braun- und Entwicklungsflecken, winzige Retuschen, rechts oben in der Ecke zwei kleine Anrisse (je ca. 1 cm). Insgesamt gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)