Lot 5728 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

THOMAS RUFF

(Zell am Harmersbach 1958–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Haus Nr. 12 III A, 1989.
C-Print auf Kodak professional paper. Späterer Abzug, 1995.
Bildmass 16,5 × 24,1 cm; Blattgrösse 23,9 × 30,2 cm.
Verso voll signiert, nummeriert 29/50 und datiert. Unter Passepartout, gerahmt.

Provenienz:
- Lempertz, Köln, Auktion 3.11.2001, Los 307.
- Privatsammlung Schweiz.

Im weissen Rand gebräunt (ausserhalb des Bildes). Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)