Lot 3476 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

ALOIS LICHTSTEINER

(Ohmstal 1950–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
o.T. 2000.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit Technikangaben: o.T. 2000 Oel/Leinwand Alois Lichtsteiner, sowie recto unten mit der verschwommenen Ortsangabe: Ohmstal.
220 × 180 cm.

Provenienz:
- Galerie Jamileh Weber, Zürich (verso mit dem Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)