Lot 6695 - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
LOUIS VIVIN
Provenienz:
- Wohl Sammlung Franz Meyer, Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.
- Kunsthalle Bern, Nr. 151 (verso mit Etikett).
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Leinwand ist nicht dubliert. Im Bereich des Himmels fleckig, wohl Feuchtigkeitsspuren. Vereinzelt mit kleinen Nadeleinstichlöchlein. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar, Flecken fluroiszieren etwas stärker. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)