Lot 3287 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

CAMILLE BOMBOIS

(Venarey-les-Laumes 1883–1970 Paris)
Porte de Boulogne. Um 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Bombois. C.lle.
46 × 32,5 cm.

Provenienz:
- Dr. Hans F. Secker, Köln.
- Galerie Charlotte, München (verso mit Etikett).
- Sammlung Franz Meyer, Zürich, im Oktober 1991 in obiger Galerie erworben.
- Privatsammlung Basel.

- Köln 1990, Art Cologne, 15.–21.11.1990 (verso mit Etikett).
- Basel 1991, Art Basel, 12.–17.6.1991 (verso mit Etikett).

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)