Lot 3672 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York City)
Nude with rose. 1976.
Farblithografie, -serigrafie und Prägedruck. 7/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Wesselmann 76. Darstellung 34 × 59,5 auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 57 × 76 cm. Erschienen bei Multiples Inc., New York (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Styria Studio, New York (mit dem Blindstempel).

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)