Lot 6434 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr
JOHANN VON TSCHARNER
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Vereinzelt punktuelle Retuschen entlang der Ränder. Maloberfläche mit feinem Craquelé (siehe Abb.). Vereinzelte Schollenbildung mit Pigmentverlust, sowie vereinzelt punktuelle Farbausbrüche sichtbar (siehe Abb.). Unter UV-Licht kleine Retuschen entlang des oberen Randes sichtbar. Insgesamt gut erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)