Lot 6421 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

HUGO IMFELD

(Sarnen 1916–1993 Zollikon)
Kentaurin mit Jungtier.
Bronze.
Unten auf dem Sockel monogrammiert: HI. Mit Giesserstempel: CERA PERSA BROTAL MENDRISIO.
H 31 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist sehr gut erhalten (siehe Abb.).

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)