Lot 6414 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

SIGISMUND RIGHINI

(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
Selbstbildnis von Sigismund Righini mit seiner Frau. 1929
Farbstift auf Papier.
Unten rechts datiert: 29. Rückseitig datiert: 1929.
19,9 × 19,9 cm.

Provenienz:
Zürcher Privatsammlung, erhalten von Hanny Fries und Beno Blumenstein (verso Etikett).

Zustand:
Das Werk ist sehr gut erhalten. Blatt oben auf Rückkarton montiert. Hinter Glas gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)