Lot 5754 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr
CAO FEI
(Guangzhou 1978–lebt und arbeitet in Peking)
"My future is not a dream 05", 2006.
C-Print auf Kodak professional digital paper.
Bildmass 120 × 150 cm; Blattgrösse 127 × 156 cm.
Verso voll signiert, betitelt, nummeriert 5/12 und datiert.
Provenienz:
- Erworben im Juli 2007 bei Lombard-Freid Projects, New York.
- Privatsammlung Schweiz.
Stellenweise leichte Druckstellen (unten links, oben mittig), links leicht wellig. Insgesamt gut erhalten.
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)