Lot 3236 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

EUGÈNE ISABEY

(Paris 1803–1886 Lagny)
Rückkehr der Fischer. 1863.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Isabey 63.
50,5 × 70 cm.

Provenienz:

Pierre Miquel: Eugène Isabey 1803-1886. La marine au XIXe siècle. Catalogue raisonné de l'oeuvre, Maurs-la-Jolie 1980, S. 287, Kat.-Nr. XLI (mit Abb. / ohne Massangaben).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)