Lot 3404 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition Abstraite. 1951.
Gouache auf Packpapier.
Unten links signiert: SERGE POLIAKOFF.
45 × 60 cm.

Dieses Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nummer: 851034, registriert. Wir danken Alexis Poliakoff und Thaddée Poliakoff für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)