Lot 3015 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Bohnen rüstender Bauer.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Anker.
25 × 34 cm.

Provenienz:
- Sammlung John Jean François Revilliod de Budé, Genf (rückseitig bezeichnet).
- Sammlung Fatio, Genf.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)