Lot 420 - A203AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 29. November 2022, 16.00 Uhr

MALEREI BUDDHISTISCHER GOTTHEITEN (SINJUNG TAENGHWA).

Korea, spätes 19. Jh. 187 × 120 cm.
Tusche und polychrome Farben mit wenig Gold auf Seide. Als Hängerolle montiert. Montierung brüchig.

Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)