Lot 3216 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr
CORNELIS DE COCQ
(Monster 1815–1889 Den Haag)
Waldstillleben mit Hase, Fasan und Bekassine. 1883.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: C. de Cocq A. 1883.
87,5 × 109 cm.
Provenienz:
- Antiquariat Gerber, Basel 1989 (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)