Lot 3019 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickende Bäuerin. 1906.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1906.
34,5 × 24,5 cm (Lichtmass).
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)