Lot 3254 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

FRITZ WOTRUBA

(1907 Wien 1975)
Stehender Akt. 1932.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Fritz Wotruba / 1932.
40 × 30 cm.

Provenienz:
- Sammlung Udo und Dora Rukser, Berlin/Radolfzell/Quillota (Chile).
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigen und seit zwei Generationen im selben Familienbesitz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)