Lot 3613A - Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Frühling in den Engadiner Bergen - Blick ins Fornotal bei Maloja. 1931.
Lithografie. 126/130. Unten rechts mit Bleistift signiert: Govanni Giacometti. Darstellung 40 × 50 cm auf dünnem Vélin 53 × 63 cm.

Werkverzeichnis:
- Stauffer, Nr. 59.
- Du Carrois, Nr. 51.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)