Lot 3034 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

LE CORBUSIER (Edouard Jeanneret)

(La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roque Brune)
Deux bouteilles et livre. 1928.
Tusche auf Planpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Le Corbusier, 1928.
29 x 19 cm.

Provenienz: - Kouros Gallery, New York - Fiorella Urbinati Gallery, Los Angeles - Galerie Marie-Louise Wirth, Zürich - Privatbesitz Schweiz

CHF 17 000 / 25 000 | (€ 17 530 / 25 770)

Verkauft für CHF 20 230 (inkl. Aufgeld)