Lot 3012 - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2005, 15.30 Uhr

HENRY MORET

(Cherbourg 1856–1913 Paris)
Environs d'Audierne. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert. Henri Moret 1908.
61x51 cm.

Gutachten: Monsieur Jean-Yves Rolland, Paris. Er wird das Werk in den sich in Vorbereitung befindlichen catalogue raisonné aufnehmen. Provenienz: - Galerie Beaux-Arts, Zürich, 40er Jahre. - Privatbesitz Zürich.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Verkauft für CHF 89 250 (inkl. Aufgeld)