Lot 3172 - A136 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 24. März 2006, 16.00 Uhr

GUSTAVE COURBET und Atelier

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Flusslandschaft mit Felsen. 1875/76.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Courbet.
32,5 x 41 cm.

Gutachten: Jean-Jacques Fernier, Ornans, 9. Dezember 2005.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 33 600