Lot 1107* - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
TRUMEAUSPIEGEL,
spätes Louis XV, Norditalien, 18./19. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Blumen, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit durchbrochenem Kartuschenaufsatz. H 130 cm, B 120 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Frankreich.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)