Lot 1016 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
BODHISATTVA,
Gandhara, ca. 4./5. Jh. n. Chr.
Stukko bemalt. In Dreiviertel-Relief, mit Haarkette und Ohrring. Zum Teil bedeckt mit Erde. Auf Holzsockel montiert. H 16,7 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Zürich.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 785 (inkl. Aufgeld)