Lot 1022 - A136 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 22. März 2006, 10.00 Uhr
ÖLLAMPE,
wohl Sizilien, 3. Jh. v. Chr.
Bronze. Stierkopf, 1 Auge mit Silbereinlage, auf Holzsockel montiert. 1 Wange fehlt. L 10 cm.
Provenienz: - Sammlung des Baron Gindici, Agrigento. - Zürcher Privatsammlung, erworben bei Donati, Lugano.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)