Lot 1033 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
PFERDE-TRENSE,
wohl Luristan, 8./7. Jh. v. Chr.
Bronze. Die Backenstücke gegossen in Form eines Ibex, verbunden durch Biss-Stück. Grün/braune Patina. 11x12,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 570 (inkl. Aufgeld)