Lot 1034 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
RÄUCHERGEFÄSS,
Iran, ca. 12. Jh.
Bronze. Doppelwandiges Gefäss mit Griff gegossen sowie durchbrochen mit Blattwerk. Der Deckel mit Scharnier und appliziertem Vogel. Braun/grüne Patina. Füsse repariert und ergänzt. 18x26 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 094 (inkl. Aufgeld)