Lot 1026 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
GIESSGEFÄSS,
Iran, im Stil des 8./7. Jh. v. Chr.
Gebrannter Ton in Form eines Stiers. Der Ausguss ergänzt. 18,3x23,4 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 1 190 (inkl. Aufgeld)