Lot 1032 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
RÄUCHERGEFÄSS,
Iran, wohl 12. Jh. n. Chr.
Bronze gegossen in Form von 3 Tauben. Reich durchbrochen mit Bandelwerk. Grüne Patina. 2 Köpfe repariert und teilweise ergänzt. H 18,3 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 380 (inkl. Aufgeld)