Lot 3168 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

CHAGALL , MARC

(Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
La Prière. 1950.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten in der Mitte signiert: marc chagall. Unten rechts bezeichnet: Fl 583.
26 x 18 cm.

Gutachten: Comité Marc Chagall, Paris 2006. Provenienz: - Galerie Daniel Malingue Genf, Inventarnr. D1724, IA41. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 45 000 / 65 000

€ 42 060 / 60 750

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)