Lot 3410 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch)
Alter Bauer (Prader). 1920.
Radierung und Kaltnadel. Unten rechts signiert: E L Kirchner. Platte: 24,9x19,9 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Dube Nr. 312.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 165 (inkl. Aufgeld)