Lot 3465 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Aus. "Cirque de l'étoile filante" Jongleur. 1934.
Aquatinta-Radierung bez. "Essai". Unten rechts in Druckplatte signiert und datiert: G. Rouault 1934, ausserhalb der Druckplatte bezeichnet: Essai Cirque Etoile filante. Dazu unten rechts mit Tinte monogrammiert: GR. Platte 31,2x20,2 cm auf Kupferdruckpapier 45x34 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chapon/Rouault Nr. 244 b.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)