Lot 3044 - A138 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2006, 15.00 Uhr

JOHANNES LINGELBACH

(Frankfurt 1622–1674 Amsterdam)
Bauernfamilie vor Mühle.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Lingelbach.
48 x 41 cm.

Gutachten Dr. Walther Bernt, 1976.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)