Lot 3069 - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 15.00 Uhr

JACOB VAN VELSEN

(vor 1628–1656 Amsterdam)
Zwei Liebespaare in Interieur. 1634.
Öl auf Holz.
Monogrammiert auf dem Kaminsims und datiert: J.V.V. 1634.
24 x 27 cm.

Gutachten Dr. Walther Bernt, München, 1974. Provenienz: - Auktion Galerie Fischer, Luzern, 13. November 1974. - Vom Sammler an obiger Auktion erworben.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)